Programação

Programação 2015

Programação 2016

Programação 2017

A programação a seguir refere-se à lista de contemplados no Edital de Chamada Pública de Ocupação Artística e Cultural do Cine-Theatro Central de 2018. Os eventos relacionados a seguir estão sujeitos à confirmação, podendo ser cancelados sem aviso prévio.

Janeiro 2018

Dia 01 – Segunda – Feriado

Dia 08 – Segunda – Reserva Administrativa

Dia 15 – Segunda – Reserva Administrativa

Dia 18 – Quinta – Colação de Grau Engenharias UFJF – Produtor(a): Phormar

Dia 19 – Sexta – Colação Arquitetura e Urbanismo – Produtor(a): Phormar

Dia 22 – Segunda – Reserva Administrativa

Dia 26 – Sexta – Colação de Grau Medinsana – Medicina Suprema – Produtor(a): Minas Fest

Dia 29 – Segunda – Reserva Administrativa

 

Fevereiro 2018

Dia 1 – Quinta – Colação de Grau Patrícia Souza UFJF Odonto 2017-2 – Produtor(a): Minas Fest

Dia 2 – Sexta – Colação Direito Vianna Júnior – Produtor(a): Phormar

Dia 3 – Sábado – Formatura dos Cursos Técnicos do IF Sudeste MG – Campus Juiz de Fora – Produtor(a): IF Sudeste MG – Campus JF

Dia 5 – Segunda – Reserva Administrativa

Dia 12 – Segunda – Recesso

Dia 13 – Terça – Feriado

Dia 14 – Quarta – Recesso

Dia 19 – Segunda – Reserva Administrativa

Dia 26 – Segunda – Reserva Administrativa

 

Março 2018

Dia 5 – Segunda – Reserva Administrativa

Dia 09 – Sexta – Colação Direito Diurno e Noturno UFJF – Produtor(a): Phormar

Dia 10 – Sábado – Tango & Paixão – Produtor(a): CH Zuum Produções Ltda

Dia 12 – Segunda – Reserva Administrativa

Dia 16 – Sexta – Abertura do Seminário PNAIC – Produtor(a): PROGRAD/UFJF

Dia 17 – Sábado – Milton Nascimento – Semente da Terra – Produtor(a): Nascimento Musica Empreendimentos Artísticos LTDA-EPP

Dia 19 – Segunda – Reserva Administrativa

Dia 25 – Domingo – Celebração dos 89 anos do Cine-Theatro Central                      

Dia 26 – Segunda – Reserva Administrativa

Dia 29 – Quinta – Recesso

Dia 30 – Sexta – Feriado

Dia 31 – Sábado – Recesso

 

Abril 2018

Dia 02 – Segunda – Reserva Administrativa

Dia 9 – Segunda – Reserva Administrativa

Dia 13 – Sexta – Aula Magna Rede de Ensino APOGEU – Produtor(a): Rede de Ensino Apogeu

Dia 16 – Segunda – Reserva Administrativa

Dia 17 – Terça – FONAPRACE – Produtor(a): Pró-Reitoria de Assistência Estudantil/ UFJF

Dia 20 – Sexta – “OFERTÓRIO” CAETANO, MORENO, ZECA, TOM VELOSO – Produtor(a): Nomad Produções

Dia 21 – Sábado – “OFERTÓRIO” CAETANO, MORENO, ZECA, TOM VELOSO – Produtor(a): Nomad Produções

Dia 23 – Segunda – Reserva Administrativa

Dia 30 – Segunda – Recesso

 

Maio 2018

Dia 01 – Terça – Feriado

Dia 05 – Sábado – Show do Bita – Produtor(a): QG Produtora

Dia 07 – Segunda – Reserva Administrativa

Dia 12 – Sábado – Simplesmente Elis – Produtor(a): C.H. Zuum Produções LTDA.

Dia 13 – Domingo – Violetas na Janela – Produtor(a): Silvio César Ferreira

Dia 14 – Segunda – Reserva Administrativa

Dia 21 – Segunda – Reserva Administrativa

Dia 28 – Terça – Reserva Administrativa

Dia 31 – Quinta – Feriado

 

Junho 2018

Dia 01 – Sexta – Recesso

Dia 02 – Sábado – Recesso

Dia 04 – Segunda – Reserva Administrativa

Dia 07 – Quinta – Thiago Ventura stand up comedy – Produtor(a): Fábrica dos Sonhos

Dia 08 – Sexta – Lenine em trânsito – Produtor(a): Nomad Produções

Dia 09 – Sábado – A Bela e a Fera, o Musical (PLT) – Produtor(a): Bruno Andrade Arcuri

Dia 10 – Domingo – A Bela e a Fera, o Musical – Produtor(a): Bruno Andrade Arcuri

Dia 11 – Segunda – Reserva Administrativa

Dia 13 – Quarta – Feriado

Dia 18 – Segunda – Reserva Administrativa

Dia 25 – Segunda – Reserva Administrativa

Dia 29 – Sexta – Amadança JF Festival (PLT) – Produtor(a): Paulo Roberto Garcez Oliveira

Dia 30 – Sábado – Amadança Premium Brasil – Produtor(a): Paulo Roberto Garcez Oliveira

 

Julho 2018

Dia 01 – Domingo – Amadança Premium Brasil – Produtor(a): Paulo Roberto Garcez Oliveira

Dia 02 – Segunda – Reserva Administrativa

Dia 03 – Terça – Reserva Institucional

Dia 04 – Quarta – Reserva Institucional

Dia 05 – Quinta – Reserva Institucional

Dia 06 – Sexta – Reserva Institucional

Dia 07 – Sábado – Reserva Institucional

Dia 08 – Domingo – Reserva Institucional

Dia 09 – Segunda – Reserva Administrativa

Dia 10 – Terça – Reserva Institucional

 Dia 11 – Quarta – Reserva Institucional

Dia 12 – Quinta – Reserva Institucional

Dia 13 – Sexta – Colação Medicina Unipac – Produtor(a): Phormar

Dia 14 – Sábado – Reserva Institucional

Dia 15 – Domingo – Reserva Institucional

Dia 16 – Segunda – Reserva Administrativa

Dia 17 – Terça – Reserva Institucional

Dia 18 – Quarta – Reserva Institucional

Dia 19 – Quinta – Reserva Institucional

Dia 20 – Sexta – Reserva Institucional

Dia 21 – Sábado – Reserva Institucional

Dia 22 – Domingo – Reserva Institucional

Dia 23 – Segunda – Reserva Administrativa

Dia 24 – Terça – Reserva Institucional

Dia 25 – Quarta – UNIFICADA UFJF

Dia 26 – Quinta – UNIFICADA UFJF

Dia 27 – Sexta – UNIFICADA UFJF

Dia 28 – Sábado – Reserva Institucional

Dia 29 – Domingo – Reserva Institucional

Dia 30 – Segunda – Reserva Administrativa

Dia 31 – Terça – Reserva Institucional

 

Agosto 2018

Dia 06 – Segunda – Reserva Administrativa

Dia 09 – Quinta – Lançamento do Disco Cenas (PLT)- Produtor(a): Yug Werneck

Dia 10 – Sexta – Colação de Grau Medinsana – Larrisa Salvadori UFJF ODO 18-1 – Produtor(a): Minas Fest

Dia 13 – Segunda – Reserva Administrativa

Dia 17 – Sexta – Colação de Grau Med 103 – Medicina UFJF – Produtor(a): Minas Fest

Dia 18 – Sábado – Tudo Bacana com Thalita Meneguim e Gabie Fernandes – Produtor(a): Trio Produções Ltda

Dia 20 – Segunda – Reserva Administrativa

Dia 22 – Quarta – XIII Encontro de Bandas Militares – Produtor(a): 4ª Brigada de Infantaria Leve (Montanha)

Dia 25 – Sábado – CIA de Ópera Central apresenta “Gianni Schicchi” – de Puccini – Produtor(a): AZ Produções Ltda-ME

Dia 26 – Domingo – CIA de Ópera Central apresenta “Gianni Schicchi” – de Puccini – Produtor(a): AZ Produções Ltda-ME

Dia 27 – Segunda – CIA de Ópera Central apresenta “Gianni Schicchi” – de Puccini – Produtor(a): AZ Produções Ltda-ME

Dia 27 – Terça – Reserva Administrativa

 

Setembro 2018

Dia 03 – Segunda – Reserva Administrativa

Dia 07 – Sexta – Colação Direito Noturno UFJF – Produtor(a): Phormar

Dia 08 – Sábado – Recesso

Dia 10 – Segunda – Reserva Administrativa

Dia 15 – Sábado – Luiz Gamonall – Produtor(a): Luiz Gamonall

Dia 16 – Domingo – Os incovenientes (PLT) -Produtor(a): Adelino da Silva Benedito

Dia 17 – Segunda – Reserva Administrativa

Dia 24 – Segunda – Concerto de abertura 24° FESTCOROS – Produtor(a): Associação Artística e Cultural Coro Municipal JF

Dia 25 – Terça  Reserva Administrativa

Dia 29 – Sábado – Noite de Gala 24° FESTCOROS – Produtor(a): Associação Artística e Cultural Coro Municipal JF

 

Outubro 2018

Dia 01 – Segunda – Reserva Administrativa

Dia 07 – Domingo – 4 Amigos – Produtor(a): Parranda Produções

Dia 08 – Segunda – Reserva Administrativa

Dia 12 – Sexta – Feriado

Dia 13 – Sábado – Recesso

Dia 15 – Segunda – Reserva Administrativa

Dia 22 – Segunda – Reserva Administrativa

Dia 29 – Segunda – Reserva Administrativa

 

Novembro 2018

Dia 02 – Quinta – Feriado

Dia 03 – Sexta – Recesso

Dia 05 – Segunda – Reserva Administrativa

Dia 12 – Segunda – Reserva Administrativa

Dia 15 – Quinta – Feriado

Dia 16 – Sexta – Recesso

Dia 17 – Sábado – Recesso

Dia 19 – Segunda – Reserva Administrativa

Dia 23 – Sexta – Formatura do Ensino Médio – Cap. João XXIII – Produtor(a): Colégio de Aplicação João XXIII/ UFJF

Dia 25 – Domingo – Studio Viva Dança apresenta: Illumination – Produtor(a): Carolina de Castro Granato

Dia 26 – Segunda – Reserva Administrativa

Dia 28 – Quarta – Espetáculo de Dança do Programa “Gente em primeiro lugar” (PLT) – Produtor(a): Associação Cultural Arte e Vida

 

Dezembro 2018

Dia 1 – Sábado – Espetáculo – Academia Over Jazz – Produtor(a): Elenize Seguro

Dia 03 – Segunda – Reserva Administrativa

Dia 07 – Sexta – Corina, Corina e outras histórias – Produtor(a): Marie Taglioni Studio

Dia 08 – Sábado – Corina, Corina e outras histórias – Produtor(a): Marie Taglioni Studio

Dia 10 – Segunda – “Celebrations” e “Sua Majestade” – Produtor(a): Academia Expressão e Movimento

Dia 11 – Terça – “Celebrations” e “Sua Majestade” – Produtor(a): Academia Expressão e Movimento

Dia 12 – Quarta – Reserva Administrativa

Dia 13 – Quinta – Respeitável Público – Produtor(a): Ballet Misailidis

Dia 14 – Sexta – Respeitável Público – Produtor(a): Ballet Misailidis

Dia 15 – Sábado – Tudo acaba em samba – Produtor(a): Corpus Núcleo de Dança

Dia 16 – Domingo – Tudo acaba em samba – Produtor(a): Corpus Núcleo de Dança

Dia 17 – Segunda – Reserva Administrativa

Dia 18 – Terça – Reserva Institucional

Dia 19 – Quarta – Reserva Institucional

Dia 20 – Quinta – Montagem e ensaio Orquestra Sinfônica Mário Vieira – Produtor(a): Vicente Augusto Cimino

Dia 21 – Sexta – Orquestra Sinfônica Mário Vieira (PLT) – Produtor(a): Vicente Augusto Cimino

Dia 22 – Sábado – Apresentação Ballet e Jazz Ira Cris – Produtor(a): Ballet e Jazz Ira Cris

Dia 23 – Domingo – Recesso

Dia 24 – Segunda – Recesso

Dia 25 – Terça – Feriado

Dia 26 – Quarta – Recesso

Dia 27 – Quinta – Recesso

Dia 28 – Sexta – Recesso

Dia 29 – Sábado – Recesso

Dia 30 – Domingo – Recesso

Dia 31 – Segunda – Recesso